На территории нашей страны с 14 по 23 ноября проводится второй этап ежегодной Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической акции-операции «Дети России – 2022».

Цель акции: предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

В рамках акции в МБОУ СОШ № 7  социальным педагогом А.Г.Дубиной, заместителем директора по ВР Забарой С.Г. и сотрудником ОПДН Каменским А.В.  проведены лекции, беседы, квесты, направленные на повышение правовой грамотности несовершеннолетних, популяризацию здорового образа жизни и развитие активной гражданской позиции в молодежной среде.

Мероприятия проводились с использованием профилактических материалов, размещенных на официальном сайте Министерства внутренних дел Российской Федерации в разделах «Родителям и детям», «Молодежи» и видеороликов по профилактике употребления ПАВ.

18 ноября состоялось краевое собрание по вопросам подготовки к государственной итоговой аттестации. В нашей школе к онлайн-трансляции подключились одиннадцатиклассники и их родители. Участникам рассказали о подготовке к экзаменационной кампании 2023 года и об организации экзамена в пункте проведения. Специалисты дали советы, на что следует обратить внимание при сдаче единого государственного экзамена, и ответили на вопросы родителей и выпускников.

Учащиеся МБОУ СОШ № 7 Васильев Дмитрий, Тарасенко Полина и Бабенко Екатерина приняли участие во Всероссийской олимпиаде "Символы России. Пётр I".

Учащиеся 10-11 классов приняли участие олимпиаде "Избирательное право".

14 ноября в школе прошёл "Разговор о важном", на котором учащиеся узнали о разных регионах России, посмотрели видеоролики и выполнили интеративные задания.