Деятельность социально-психологической службы

Дубина Анна Геннадьевна - социальный педагог, педагог-психолог

Социально-психологическая служба МБОУ СОШ № 7 – один из компонентов целостной системы образовательной деятельности школы. Деятельность социально-психологической службы школы ориентирована как на учащихся и их родителей, так и на административных и педагогических работников, их социально-психологическую поддержку.

Основной целью деятельности службы является социально-психологическое сопровождение, личностная и социальная адаптация детей и подростков в процессе обучения в школе, а также обеспечение индивидуализации и гуманизации педагогического процесса. Социально-психологическая служба осуществляет деятельность, руководствуясь запросами родителей учащихся, администрации, педагогов.

ПОЛЕЗНЫЕ МАТЕРИАЛЫ:

Памятка по психологической поддержке детей, прибывающих с территории ДНР и ЛНР

Профилактика девиантного поведения подростков

Влияние интернета на личность ребёнка

Интернет-зависимость

Информационный лист АУЕ

Буллинг

Курительные смеси

Ребёнок страдает молча

Памятка ПАВ

Конфликты и пути их разрешения

Главные заповеди Монтесcори

Рекомендации на основе работ психолога Эллен Хендриксен

Профориентационная информация

Рекомендации родителям и школьникам «Как правильно вести себя во время перехода на дистанционное обучение?»

Интересные ресурсы