24 сентября 2019 года в МБОУ СОШ № 7 состоялось торжественное открытие Центра "Точка роста".

В школе  собрались учащиеся, учителя и гости. Уже с момента открытия было ясно, что всех ребят ждет нечто новое и неизведанное.

На празднике присутствовали почетные гости: заместитель  начальника управления образования МО Крыловский район - Л.Г. Черная,  глава администрации Октябрьского сельского поселения А.А. Кузема, генеральный директор  ОАО «Знамя Октября» О.М. Выглай.

После открытия Центра ребята отправились на секции:

«3D моделирование», "Скорая помощь" по оказанию первой помощи, «Робо-мастер",  "Загадки шахматного королевства". Закипела проектная работа. На образовательных станциях ребята выдавали новые креативные идеи. Получилось весело, интересно, с огоньком.

Кабинеты центра «Точка роста»  оснащены новым оборудованием, техникой и инвентарем, среди которых: квадракоптеры, видеокамеры, фотоаппараты, 3D-принтеры  и шахматы. И это далеко не полный список.

Центр нацелен на то, чтобы повысить качество образования школьников и улучшить их развитие.

А в таких замечательных условиях,  и с таким оснащением это сделать гораздо легче.