Куда поступить учиться?

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Крыловского района Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю информирует о возможностях поступления в вузы МЧС России.

МЧС России – это  не только  пожарные и спасатели, но  и специалисты других направлений. Это сотрудники надзорной деятельности, связисты, экономисты и многие другие.

Обязательные требования для поступления:

- гражданство Российской Федерации;

- возраст от 17 до 30 лет;

- хорошее состояние здоровья;

- отсутствие неснятой, непогашенной судимости и административных правонарушений;

- отличный уровень физической подготовки.

В системе МЧС России 7 высших учебных заведений.

- Академия гражданской защиты МЧС России;

- Академия Государственной противопожарной службы МЧС России;

- Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России;

_ Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России;

- Уральский институт Государственной противопожарной службы МЧС России;

- Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы МЧС России;

- Донецкий институт Государственной противопожарной службы МЧС России.

«В вузах МЧС России проходят обучение около 20 тысяч человек. Из них более 4,7 тысяч курсантов и порядка 4 тысяч студентов очного обучения. Знания и образование – это основа будущих профессиональных успехов. Именно во время учебы перед студентами открывается много возможностей и реализуются смелые планы. Подготовка в наших вузах способствует формированию жизненной позиции и ценностных ориентиров, воспитанию патриотизма и любви к Родине. Трудолюбие и упорство станут залогом профессионализма, успешной карьеры и достижения в дальнейшем самых неоспоримых высот»

Стань частью семьи МЧС России! Поступай в образовательные учреждения чрезвычайного ведомства!

Отдел МВД России по Крыловскому району объявляет набор на обучение в учебные заведения системы МВД России (Краснодарский университет МВД России, Ростовский юридический институт МВД России), по различным специальностям: психология служебной деятельности, правовое обеспечение национальной безопасности, безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере, правоохранительная деятельность и т.д. ( Полный перечень специальностей находиться на официальных сайтах учебных заведений https://крду.мвд.рфhttps://рюи.мвд.рф).

При поступлении курсанты зачисляются на службу в органы внутренних дел РФ, с предоставлением полного денежного довольствия, которое на первом курсе составляет порядка 12 000 - 13000 рублей, а на выпускных курсах от 22 000 до 25 000 рублей в зависимости от успеваемости, что является значительным стимулом для освоения учебной программы. При этом курсанты, обеспечиваются форменным обмундированием, общежитием для проживания (кубрик на четверых человек). Срок обучения в учебном заведении системы МВД засчитывается в стаж службы в ОВД. По окончании обучения в учебном заведении системы МВД России, выпускнику предоставляется место дальнейшего прохождения службы (т.е. место работы). Прослужив 20 лет, сотрудник ОВД имеет право на получение пенсии системы МВД России.

По вопросам поступления на обучение в учебные заведения МВД РФ, обращаться по тел. 32 -1 - 44

Куда пойти учиться и как правильно выбрать экзамены

Колледжи и вузы Краснодарского края

Информация о распределении образовательными организациями, находящимися в ведении Минпросвещения России, контрольных цифр приема и мест, выделенных на целевое обучение, по всем реализуемым УГСН на 2023-2024 учебный год