• Как восстановить пароль от личного кабинета АИС «Сетевой город. Образование»?

Необходимо обратиться к классному руководителю, у него хранятся логины и пароли, или вам выдадут новый временный пароль. Система сетевого города позволяет изменить пароль самостоятельно.

• На какой номер телефона можно обратиться по вопросам питания?

• При каких условиях обучающийся может быть зачислен в профильный класс (группу)?
  • Как выставляются четвертные оценки?
  • Какая оценка будет выставлена, если у ребёнка разные оценки по итогам четверти?
  • Можно поменять выбор предметов на ЕГЭ после 01 февраля?

В соответствии с п.11 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом министерства просвещения от 07.11.2018 № 190/1512 невозможно изменить выбор экзаменов после 1 февраля. После 1 февраля выпускник может изменить (дополнить) перечень указанных в заявлении экзаменов только при  наличии уважительных причин (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденных документально, обратившись в государственную экзаменационную комиссию не позднее, чем за 2 недели до начала соответствующих экзаменов.

•  Если выпускник не прошел порог успешности по предметам по выбору, аттестат будет выдан?

Если вы не получите минимума по предметам по выбору аттестат вам выдадут, но поступать в вуз, где не сданный вами предмет требуют (вернее, требуют результаты ЕГЭ по этому предмету), вы в этом году не сможете.

• Можно ли пересдать итоговое собеседование, если ребенок получил «незачет», и в какие сроки?

В соответствии с п.20  Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения РФ от 07.11.2018 № 89/1513, Повторно к ИС допускаются в дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая) следующие обучающиеся (п.20 Порядка):

• получившие неудовлетворительный результат («незачет»);
    • не явившиеся на ИС по уважительным причинам, подтвержденным документально;
    • не завершившим ИС по уважительным причинам, подтвержденным документально.
  • Почему в школе запрещены массовые мероприятия?

Роспотребнадзор установил санитарные требования по работе школ и детских садов во время пандемии коронавируса.

Новые требования будут действовать до 1 января 2021 года. Они коснутся всех организаций, работающих с детьми, в том числе оздоровительных лагерей, учреждений дополнительного образования, игровых комнат в торговых центрах и аэропортах и спортивных детских организаций.

Согласно санитарным правилам, которые ввел Роспотребнадзор:

- в детских организациях запрещается проведение массовых мероприятий «с участием различных групп лиц»;

- в лагерях массовые мероприятия разрешены только на открытом воздухе и без непосредственного контакта между детьми из разных отрядов;

- вводится обязательная проверка температуры у детей и взрослых с ведением специального журнала;

- в школах за каждым классом предложено закрепить отдельный кабинет. В нем будут проходить занятия по всем предметам, кроме тех, для которых нужно специальное оборудование, например уроков физкультуры, рисования, труда, физики и химии;

-  при входе в здание, столовые и уборные должны быть установлены антисептики.