Телефон горячей линии по вопросам приёма в 1 класс 8(86161) 36339

Прием граждан в школу осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения о ребенке:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии);

б) дата и место рождения;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка.

Родители (законные представители) ребенка предъявляют оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающие родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы предоставляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Родители (законные представители) ребенка имеют право по своему усмотрению предоставить другие документы.

Заявление о приеме на обучение и документы для приема подаются одним из следующих способов:

- в электронной форме посредством ЕПГУ;

- с использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем субъектов Российской Федерации, созданных органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии), интегрированных с ЕПГУ;

- лично в образовательную организацию.

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, во исполнение письма Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации «Об информировании о возможности подачи заявления по записи в 1 класс на ЕПГУ», сообщает. В целях повышения уровня информированности граждан о проведении приемной кампании по записи в 1 класс в рамках услуги «Прием заявлений о зачислении в государственные и муниципальные образовательные организации субъектов Российской Федерации, реализующие программы общего образования» в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее – Госуслуга https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form)

Информация о приеме в 1 класс 2024-2025 учебного года:

ОУ Планируемое кол-во обучающихся Зарегистрировано заявлений
дата кол-во обучающихся