В честь празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне учащиеся школы приняли участие в акциях "Стихи Победы" и "Поэзия войны". Для этого они выучили стихотворения о войне и записали видео.

Учащиеся 8 класса приняли участие в акции "75 книг о войне", в которой каждый ученик предлагал прочитать какое-нибудь произведение о войне и затем, оформить небольшой отзыв о прочитанном. Таким образом собрав 75 книг. В этом году поэме "Василий Тёркин" исполняется 75 лет, а самому автору Александру Трифоновичу Твардовскому исполнилось бы 110 лет, поэтому восьмиклассники запустили акцию "Читаем Тёркина", записав аудио или видео выразительного чтения поэмы.

Десятиклассники приняли участие в двух акциях "Поэты-фронтовики", собрав в презентацию информацию о поэтах-фронтовиках и перед этим прочитав их произведения и "Я читаю книгу о войне", в рамках которой учащиеся предлагали находили произведение о войне, читали его и предлагали прочитать одноклассникам, предоставив небольшой отзыв о прочитанном.