Уважаемые граждане!

Если у Вас имеются материалы, подтверждающие нарушение гражданским служащим министерства требований к служебному поведению или наличие у него личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, просим сообщать об этом по телефону горячей линии "Профилактика коррупционных и иных правонарушений":

(861) 298-25-77 (доб. 308) контактное лицо: Купрякова Елена Валентиновна или по электронной почте: minobrkuban@krasnodar.ru

(86161)31-6-89, контактное лицо: Рябович Елена Владимировна

Информация также может быть представлена в письменном виде по адресу: 350063, г. Краснодар, ул. Рашпилевская, д. 23 и должна содержать следующие сведения:

• фамилия, имя, отчество и замещаемая должность гражданского служащего;
  • описание нарушения требований к служебному поведению гражданского служащего или признаков личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

* Анонимные обращения о коррупционных действиях гражданских служащих, а также сообщения о преступлениях и административных правонарушениях не рассматриваются.

**Лица, виновные в распространении заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство государственного гражданского служащего или подрывающих его репутацию, несут уголовную ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Приказ о запрете на занятия учителями предпринимательской деятельностью (репетиторством)

Информация о соблюдении антикоррупционного законодательства

Информационная памятка об уголовной ответственности за получение и дачу взятки и мерах административной ответственности за незаконное вознаграждение  от имени юридического лица

Памятка "Мы против коррупции в образовании"

Обучающий сайт для детей и взрослых "Спас Экстрим", где можно отправиться вместе со Спасиком в увлекательное путешествие! Помогать герою преодолеть чрезвычайные испытания, узнавая больше о мире безопасности!

Сайт "Спас Экстрим"

Игра "Спасатель"

Памятки по безопасности:

Компьютерные вирусы

Безопасный Интернет - детям

Опасности в Интернет-пространстве

Как безопасно общаться в социальных сетях

Как безопасно пользоваться электронной почтой

Как защититься от кибербуллинга

Как защититься от компьютерных вирусов

Как безопасно пользоваться сетью Wi-Fi

Как защититься от фишинга

Как безопасно расплачиваться электронными деньгами

Как безопасно пользоваться смартфоном, планшетом

Как защитить свою цифровую репутацию

Что такое авторское право

Памятки для родителей:

Методические рекомендации о размещении на информационных стендах, официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении в и использовании сети "Интернет"

Об информационной безопасности детей

Родительский контроль: безопасно и просто

Как защитить от вредной информации ребенка в возрасте 7-8 лет

Как защитить от вредной информации ребенка в возрасте 9-12 лет

Как защитить от вредной информации ребенка в возрасте 13-17 лет

Как обеспечить информационную безопасность ребенка. Общие правила

Вирусы гриппа и коронавирусной инфекции вызывают у человека респираторные заболевания разной тяжести. Симптомы заболевания аналогичны симптомам обычного (сезонного) гриппа. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста.

Официальный сайт здравоохранения

Гигиена при гриппе и коронавирусной инфекции

Для кого опасна встреча с вирусом

Использование маски