Решение о даче согласия на присвоение имени школе

С 2018 года наша школа носит имя нашего станичника ветерана труда Охрименко Ивана Ивановича.

Охрименко Иван Иванович родился в станице Ново-Михайловской Крыловского района 11 февраля 1940 года. Учился он в средней школе №14. Трудовую деятельность начал очень рано: сразу после седьмого класса устроился  рядовым рабочим в колхоз имени И.В.Сталина. В декабре 1960 года окончил Ленинградское училище механизации сельского хозяйства, получив диплом отличника и удостоверение тракториста-машиниста.

Иван Иванович отдал родному хозяйству почти полвека. Его отличали такие человеческие качества, как совестливость, жизнелюбие, дисциплинированность, безупречность в выполнении своей работы и удивительная скромность.

Трудовая деятельность Ивана Ивановича всегда отличалась высокой продуктивностью.  В 1968 году он занял первое место в районном соревновании  среди молодых механизаторов,  принимал активное участие в освоении интенсивной технологии выращивания зерновых культур. В 80-е годы прошлого столетия за высокие показатели в социалистическом соревновании портрет И.И.Охрименко был занесен на районную Доску почета.

За свою жизнь прославленный механизатор был много раз отмечен государственными и краевыми наградами. За повышение эффективности производства и качества работы Охрименко Иван Иванович был признан победителем во Всероссийском соревновании среди работников ведущих профессий отрасли и был награжден Почетными Дипломами. За успехи в развитии народного хозяйства СССР ему вручили бронзовую медаль и Диплом 3 степени. За долголетний и добросовестный труд  Охрименко Иван Иванович  был награжден орденами Трудового Красного Знамени, Трудовой Славы 3 степени,  Дружбы народов, юбилейной медалью «За доблестный труд». За высокие показатели в труде имя ветерана труда Охрименко было занесено в Книгу Трудовой славы колхоза «Октябрь», в котором он проработал 46 лет.

Иван Иванович являлся хорошим наставником для начинающих механизаторов, на Охрименко равнялись, с него брали пример. Он пользовался заслуженным авторитетом не только среди тружеников хозяйства, но и среди жителей станицы; вел активную общественную деятельность, был депутатом районного Совета народных депутатов двух созывов.

Умер Иван Иванович 30 июля 2011 года и похоронен на старом станичном кладбище.

Наградные документы

Грамоты