Классы казачьей направленности

В 2016 - 2017 учебном году в МБОУ СОШ № 7 имени И.И.Охрименко открылся один класс казачьей направленности (2 класс), классный руководитель Омельченко Алёна Юрьевна. (первый класс казачьей направленности в школе).

В 2017- 2018 учебном году добавился еще один класс казачьей направленности (1 класс), классный руководитель Снисарь Людмила Викторовна. А с 2018-2019 учебного года снова 1 класс казачьей направленности, классный руководитель Патрушева Ольга Александровна. В 2019-2020 учебном году Омельченко Алёна Юрьевну снова открыла класс казачьей направленности. (1 класс).

Для работы классов составлена дополнительная программа внеурочной работы, в осуществлении которой классным руководителям помогает атаман Ново-Михайловского хуторского казачьего общества Сычёв Дмитрий Михайлович и наставник классов казачьей направленности МБОУ СОШ № 7 имени И.И.Охрименко Ласкин Константин Викторович.

29 ноября 2019 года стало знаменательной датой для первоклассников МБОУ СОШ № 7 им. И.И. Охрименко. Мальчиков и девочек 1 класс торжественно посвятили в казачата. Мероприятие прошло в актовом зале школы. На церемонии присутствовали Атаман Новомихайловского казачьего общества Сычев Дмитрий Михайлович, казак-наставник Ласкин Константин Викторович, заместитель директора по УР Проценко М.Е., классный руководитель 1 класса Омельченко Алена Юрьевна, ученики и их родители.

«Береги свою семью, служи ей примером. Семья — священна для казака!» — выслушали наказ малыши.

Затем Атаман провел традиционный ритуал посвящения, а ребята произнесли клятвы и исполнили гимн Краснодарского края.

Посвящение первоклассников в казачата стало традиционным мероприятием в нашей школе и проводится уже в четвертый раз.

Это яркое и важное мероприятие останется в памяти ребят и их родителей на долгие годы.

Вот уже более двух веков православное казачество 4 декабря отмечает «День матери – казачки», он приурочен к великому православному празднику Введения в Храм Пресвятой Богородицы.

29 ноября, в преддверие праздника - «День матери казачки» своих любимых мам , задорными песнями , ярким выступлением поздравили самые юные ученики школы.

В фойе школы были выставлены творческие работы учащихся школы, которые ребята с большим трепетом готовили для своих мам.

В завершении мероприятия прозвучали слова наставления юному поколению: « Не забывать какая земля вскормила нас, не забывать своих отцов и матерей, заботиться о них, делайте всё, чтобы они с гордостью и любовью глядели на Вас, своих детей».