Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

   На территории нашей страны с 14 по 23 ноября проводится второй этап ежегодной Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической акции-операции «Дети России – 2022».

  Цель акции: предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

   В рамках акции в МБОУ СОШ № 7  социальным педагогом А.Г.Дубиной, заместителем директора по ВР Забарой С.Г. и сотрудником ОПДН Каменским А.В.  проведены лекции, беседы, квесты, направленные на повышение правовой грамотности несовершеннолетних, популяризацию здорового образа жизни и развитие активной гражданской позиции в молодежной среде.

 Мероприятия проводились с использованием профилактических материалов, размещенных на официальном сайте Министерства внутренних дел Российской Федерации в разделах «Родителям и детям», «Молодежи» и видеороликов по профилактике употребления ПАВ.