В центре "Точка роста" проводятся мероприятия согласно плану на год, в том числе и социально-культурные.

1 ноября 2019 года в МБОУ СОШ № 7 им. И.И. Охрименко прошел день «открытых дверей» в центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Руководитель центра Светлана Григорьевна Забара, педагоги центра и волонтеры школы  провели для обучающиеся  МБОУ СОШ № 6, №5 и № 30 станицы Октябрьская  и всех собравшихся, экскурсии, рассказали о процессе создания центра, о задачах и функциях, об особенностях организации образовательного процесса  и реализуемых в центре программах основного и дополнительного образования.

Педагоги технологии, информатики и основ безопасности жизнедеятельности провели  лекции и мастер-классы с демонстрацией новейшего оборудования, которое все желающие смогли попробовать в действии.

В этот день под руководством О.А. Патрушевой и В.В. Патрушева, ребята смогли окунуться в увлекательный мир шахмат. А в технологическом кабинете в зоне ОБЖ, под руководством учителя ОБЖ и технологии  В.В. Ткаченко, все желающие смогли научиться накладывать шины,  на тренажёрах - манекенах оказать первую медицинскую помощь. В зоне технологии под руководством В.В. Ткаченко смогли управлять квадракоптерами.

В кабинете информатики, под руководством учителя информатики Н.В. Никитенко, обучающиеся смогли на новом компьютерном оборудовании создать программы и позаниматься на самом современном оборудовании.

Педагог  Е.Г. Гусева продемонстрировала работу и возможности в области робототехники.

День открытых дверей в центре «Точка Роста» предоставил возможность  получить полную информацию о деятельности образовательной организации и показал, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для творческого развития каждого обучающегося.

Глава Октябрьского поселения А.А. Кузема наравне со всеми присутствующими с интересом наблюдал за работой всех объединений центра.

Гости школы высоко оценили преобразования, произошедшие в школе с открытием центра, отметили необычность созданной образовательной среды и выразили надежду на то, что такие центры будут способствовать не только повышению уровня и качества образования в наших школах, но и налаживанию социокультурного диалога, а также позволят школьникам  освоиться в мире новых профессий, на которых сегодня строится современная мировая экономика.