Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

      На базе центра «Точка роста» прошло занятие в 8 классе по истории развития отечественного стрелкового оружия, что позволяет формировать у школьников представление об основных этапах появления и совершенствования образцов огнестрельного оружия в России. Такие занятия формируют у молодого поколения гордость за нашу страну и способствуют повышению мотивации к изучению военного дела.

     В нашей стране, где родились такие талантливые конструкторы оружейники, как Мосин С. И, Фёдоров В. Г, Калашников М. Т, сыгравшие значительную роль в развитии стрелкового оружия и в создании его первоклассных образцов, знание истории его развития является предметом национальной гордости и способствует формированию патриотизма и готовности к защите Отечества.
     Учащиеся начинают интересоваться историей своей страны, её славным боевым прошлым, стремятся к совершенствованию своих знаний в военной области, используя как учебную, так и художественную литературу, и современные коммуникативные системы. Это способствует развитию у них аналитического мышления и профессиональной ориентации.
     За время урока ребята не только получили теоретические знания, но и соприкоснулись с практикой сборки и разборки автоматов. Девочки не уступали мальчикам в отработке навыков!