2 сентября в МБОУ СОШ № 7 проведён краевой день безопасности. С учащимися школы проведены беседы, викторины, классные часы, «круглые столы» по вопросам электробезопасности, пожарной, террористической безопасности, предупреждения травматизма на объектах железнодорожного транспорта, детского дорожного травматизма, правил поведения на водных объектах.

Волонтёрами школы осуществлялась выдача памяток по безопасному поведению детей.

Классные руководители провели работу с родителями по вопросам контроля и обеспечения безопасности детей вне учебно-воспитательного процесса, безопасного использования сети Интернет, предупреждения травматизма, террористической, пожарной безопасности, правилам поведения на дорогах и в местах скопления людей, правилам безопасного поведения детей на объектах железнодорожного транспорта, водных объектах, местах отдыха на природе.