18 июня учащиеся 9 класса получили аттестаты. Совсем недавно вы были малышами, и мамы и папы хорошо помнят вас маленькими испуганными дошколятами, которые 9 лет назад неуверенно переступили порог школы.

Девятый класс, был сложным и веселым, Еще беспечным, но уже серьезным, А для родителей – сплошное бедство! Девятый – это класс последний детства! И время будто разделилось, Метаморфоза приключилась: Вчерашние мальчишки и девчонки Пригладили свои вихры и челки, И за спиной успешно сданный ГИА, А впереди пока еще интрига: Мечты, желания, сомнения! Впервые предстоит принять решение. Удачи в выбранном пути, Расправь же крылья и лети!

Книги закрыты, напутствия сказаны…

Год пролетел вереницею дней

Долгих – для тех, что со школою связаны,

Кратких — для тех, кто прощается с ней.

Кто соразмерит с неведомым сущее?

Эта задача сложна, а пока

Вашим счастливым билетом в грядущее

Станет вам звание выпускника.